Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 января 2018, 05:39

Названа причина взрыва газовых баллонов в жилом доме в Екатеринбурге

Фото: ©РИА Новости

Фото: ©РИА Новости

Взрыв бытового газа в одной из девятиэтажек Екатеринбурга мог произойти из-за перепада температур внутри газовых баллонов. Об этом сообщила прокуратура Свердловской области.

— По данным подразделения МЧС, предварительно, взрыв произошёл самопроизвольно из-за перепада температур в баллонах. Площадь возгорания составила около 10 квадратных метров, — сообщили в прокуратуре.

Как отметили в ведомстве, баллоны принадлежали жильцам одной из квартир, которая пострадала. Также в прокуратуре добавили, что в момент ЧП эти граждане находились в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, в многоэтажке в Екатеринбурге взорвались два газовых баллона, в результате чего были повреждены внутренние стены коридора в подъезде, двери трёх квартир и пассажирский лифт. По данным компании "Екатеринбурггаз", пострадали пятеро детей и шестеро взрослых. Из дома было эвакуировано 37 жильцов, в том числе шестеро детей. Ранее по факту ЧП Следственным управлением СК РФ по Свердловской области была начата доследственная проверка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров