Регион

Уведомления отключены

25 января 2018, 09:24

МОК официально разрешил болельщикам использовать флаг России на Олимпиаде-2018

Фото: © РИА Новости/Константин Чалабов

Фото: © РИА Новости/Константин Чалабов

Ранее в ряде СМИ прошла информация, что на трибунах в Пхёнчхане нельзя будет доставать триколор, иначе это может быть расценено как нарушение регламента.

Международный олимпийский комитет разъяснил порядок использования российского флага на Играх в Пхёнчхане. Как говорится в сообщении пресс-службы МОК, болельщики смогут свободно проносить триколор на трибуны.

— Демонстрация флага страны, в которой существует признанный национальный олимпийский комитет, со стороны отдельных болельщиков и любителей спорта не может быть запрещена, даже если этот национальный олимпийский комитет временно отстранён, — уточняется в заявлении МОК.

Однако при этом олимпийский комитет призывает российских болельщиков не использовать флаг страны в формате "организованной политической демонстрации". В этом случае МОК "оценит это на предмет соблюдения решения исполкома МОК от 5 декабря 2017 года". Напомним, именно в этот день исполком отстранил сборную России от участия в Олимпиаде в Пхёнчхане.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что на трибунах спортивных арен в Южной Корее якобы нельзя будет доставать российский флаг из-за регламента Олимпийских игр.

Напомним, в конце декабря 2017 года МОК разрешил участие нашим спортсменам в Олимпиаде, но под нейтральным флагом и в статусе "Олимпийский атлет из России".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров