Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 января 2018, 10:07

Минфин России опубликовал проект закона о криптовалютах

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Отмечается, что у министерства и Центробанка есть разногласия по проекту закона о цифровых финансовых активах.

Представители российского Минфина опубликовали проект закона о регулировании цифровых активов, где даётся определение майнингу, криптовалюте и токену.

Как отмечается, у Минфина и Банка России был ряд разногласий по подготовленному законопроекту. В частности, они касаются возможности обмена криптовалют на рубли или иностранную валюту.

— По мнению Банка России, данные сделки должны быть разрешены только в отношении токенов, выпускаемых с целью привлечения финансирования, — отмечается в сообщении.

В Минфине же выразили мнение, что законодательный запрет сделок с криптовалютами приведёт к созданию условий для её использования нелегальным бизнесом и легализации доходов, которые были получены преступным путём.

В министерстве добавили, что разработка законопроекта, который закрепит понятие криптовалют в законодательстве РФ, обусловлена необходимостью сохранения конституционного статуса рубля в качестве единственного законного платёжного средства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров