Регион

Уведомления отключены

25 января 2018, 10:51

В Кузбассе парикмахеры отогрели фенами замёрзшую и потерявшую память пенсионерку

Фото: © РИА Новости / Мария Плотникова

Фото: © РИА Новости / Мария Плотникова

Пожилая женщина вышла из дома и забыла, где она находится, а сотрудницы организации привели её к себе.

Сотрудницы парикмахерской в городе Берёзовский Кемеровской области фенами спасали от обморожения 80-летнюю местную жительницу, потерявшую память и оказавшуюся на улице без тёплой одежды в сильный мороз, сообщает ГУ МВД по региону.

— Мастер местной парикмахерской увидела в окно престарелую женщину, которая при 35 градусах мороза была одета в ветровку и выглядела растерянной. Сотрудницы организации завели пенсионерку внутрь и напоили горячим чаем. Озябшие руки и ноги женщины они отогревали при помощи фенов. Горожанка ничего не помнила о себе и рассказала лишь, что вышла из своего дома, а затем случился провал в памяти, — приводит агентство заявление ведомства.

Полицейские, которых вызвали парикмахеры, проехали с пожилой женщиной по окрестностям, и она узнала в одном из домов свой, где её уже ждал муж. Супругам посоветовали пройти дактилоскопию (снять отпечатки пальцев для быстрой идентификации личности. — Прим. ред.), чтобы в случае повторения инцидента всё закончилось так же благополучно.

— Руководством отдела МВД России по Берёзовскому принято решение о поощрении сотрудниц парикмахерской Аллы Шушариной и Елены Вьюнниковой за неравнодушие, внимание и чуткость, — отметили в ведомстве.

Напомним, в Кузбассе на данный момент держится аномально холодная погода с северным ветром и без осадков. Днём температура составляет –30...–35°С, ночью опускается до –40...–45°С и ниже. Согласно прогнозам, сильные морозы сохранятся до конца недели. Уже более ста человек пострадали в Кемеровской области из-за аномальных морозов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров