Регион

Уведомления отключены

25 января 2018, 11:54

Москва побила исторический рекорд по числу туристов в 2017 году

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

По словам Собянина, больше всего внимание иностранцев привлекли матчи Кубка конфедераций и фестиваль "Путешествие в Рождество".

Прошедший 2017 год стал рекордным по числу туристов, посетивших Москву. Так, в мегаполисе побывали 21,6 миллиона человек, больше четверти из них — иностранцы. Об этом заявил глава столицы Сергей Собянин на заседании коллегии ГУ МВД столицы.

— Почти два месяца продолжалось массовое паломничество к мощам святителя Николая Чудотворца, десятки тысяч болельщиков посетили матчи Кубка конфедераций. Всего в различных акциях и массовых мероприятиях 2017 года приняли участие более 50 миллионов человек, — рассказал Собянин.

Также в своей речи градоначальник поблагодарил сотрудников органов безопасности, которые "образцово" следили за порядком во время общественных мероприятий.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что за период новогодних и рождественских праздников Москву посетили больше 14 миллионов туристов и благодаря этому российская столица вошла в пятёрку самых популярных городов для посещения в Новый год.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров