Регион

Уведомления отключены

25 января 2018, 12:18

Аналитики определили топ-10 регионов России по продажам новых авто

Фото: © Pxhere

Фото: © Pxhere

Среди лидеров оказались Москва и Подмосковье, Питер, Татарстан, Кубань, Башкирия, Самарская область, Свердловская область, Ростовская область и Челябинск.

Москва заняла первое место среди российских регионов по продаже новых автомобилей. Об этом свидетельствуют данные аналитического агентства "Автостат". По результатам минувшего года в столице было продано в общей сложности 213 тысяч легковушек, недавно сошедших с конвейера. Кстати, это на 6,4 процента выше показателя 2016 года.

Серебро досталось Московской области: здесь было продано 118,2 тысячи новеньких машин, а рост относительно прошлого года составил 21,3 процента.

На третьей строчке рейтинга расположился Санкт-Петербург с показателем 100,7 тысячи проданных автомобилей, что на 17,5% больше, чем в 2016 году.

А вот лучшим среди нестоличных регионов оказался Татарстан, который стал четвёртым в общем зачёте. У него 70,4 тысячи проданных машин и 18-процентный рост по сравнению с предыдущим периодом.

В целом, как сообщалось ранее, Россия поднялась на 12-е место на мировом авторынке. В минувшем году нашей стране удалось продать на 12% больше машин, чем в 2016-м, и опередить по показателям Мексику, где в 2017 году продажи упали на 4,6%.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров