Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 января 2018, 15:26

Мальчика, "пропавшего" по дороге в школу, обнаружили дома под кроватью

Фото: © flickr.com/Snugg LePup 

Фото: © flickr.com/Snugg LePup 

Тревожный звонок раздался в дежурной части города Львова сегодня утром. Местная жительница позвонила в полицию и, едва сдерживая слёзы, сообщила, что у неё пропал сын.

Как сообщают украинские СМИ, 10-летний мальчик с утра ушёл в школу, а родители отправились на работу. Дневную рутину прервал звонок учительницы: к началу второго урока ученик в классе так и не появился. Телефон мальчика не отвечал.

После звонка полицейским встревоженная мать бросилась домой — вдруг что-то видели соседи? Туда же прибыл и патруль полиции, чтобы опросить родственников и найти свидетелей возможного похищения ребёнка.

В поисках подсказок полицейские решили осмотреть комнату мальчика. Каково же было их удивление, когда под кроватью они обнаружили... самого школьника, живого и невредимого.

Оказалось, что в этот день ребёнок твёрдо решил прогулять школу. Чтобы не вызывать подозрений, утром он как обычно вышел из квартиры и затаился во дворе, ожидая, когда взрослые отправятся на работу. Убедившись, что всё чисто, он вернулся домой и приготовился посвятить день игре в компьютерные игры. Но не тут-то было: вскоре друзья донесли, что его ищут. Ещё и с полицией. Школьник не придумал ничего лучше, чем отключить телефон и спрятаться под кроватью.

С родителями и прогульщиком провели профилактическую беседу.

Напомним, что похожий случай произошёл не так давно в Красноярске. Пропавшего школьника искал весь город, пока он прятался под диваном.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров