Регион

Уведомления отключены

25 января 2018, 15:23

"Привлечь внимание родителей". Ребёнок объяснил, зачем принёс в школу винтовки

Фото: © flickr.com / Kecia Wolf

Фото: © flickr.com / Kecia Wolf

Подросток заявил, что не планировал устраивать стрельбу в самарском учебном заведении.

Самарский 15-летний школьник Павел заявил, что не собирался устраивать стрельбу в родной школе. А дымовые шашки поджёг и принес винтовки, чтобы привлечь внимание родителей. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Мальчик с утра заявил родителям, что отправился в школу, а сам вернулся домой, взял деньги и купил оружие. Всё это он спрятал в чехол от гитары и направился в учебное заведение.

У охраны не возникло вопросов к мальчику, так как его знали. Гитара за спиной, естественно, никаких подозрений не вызвала. Мальчик поднялся на нужный этаж, зарядил ружья, зажёг дымовую шашку и направился в свой класс.

Почувствовав запах дыма, классная руководительница вышла в коридор. Столкнувшись с мальчиком, женщина попыталась решить всё миром.

— Я преградила ему путь и сказала: "Паша, отдавай оружие, не глупи!" Он был настроен решительно, но в глазах был виден испуг: "Нет, Татьяна Алексеевна, отойдите, я в класс пройду, — вспоминает педагог.

Однако из других кассов выбежали студенты и разоружили молодого человека. Позже сам он сказал, что просто пыталcя привлечь внимание родителей.

— Я не собирался никого убивать. Я хотел всех испугать. Я хотел привлечь внимание родителей. Их волнуют только мои оценки, — сказал он на допросе.

Ранее Лайф сообщал, что правоохранители начали проверку по факту произошедшего.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров