Регион

Уведомления отключены

25 января 2018, 16:34

ЦБ РФ выступил против обмена криптовалют на рубли

Фото: © cbr.ru

Фото: © cbr.ru

При этом специалисты регулятора отметили, что поддерживают обмен на рубли, валюту или иное имущество только токенов, выпускаемых в рамках российских ICO.

Специалисты Центробанка заявили, что считают допустимым обмен на рубли, валюту или иное имущество только токенов, выпускаемых в рамках российских ICO. При этом они выступили против разрешения такого обмена для криптовалют. По словам специалистов регулятора, откроется возможность легализации сомнительных транзакций.

— Обращение криптовалют, которые ничем не обеспечены и не гарантируются ни одним государством, высокорискованно как для потребителей, так и для инвесторов, — отмечается в сообщении пресс-службы регулятора.

Эксперты отметили, что, даже если есть возможность идентифицировать конечного участника, нет возможности проследить и идентифицировать всю цепочку создания и обращения криптовалюты до её выхода на площадку обмена.

Ранее представители российского Минфина опубликовали проект закона о регулировании цифровых активов, где даётся определение майнингу, криптовалюте и токену.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров