Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 января 2018, 17:00

В Екатеринбурге школьнику запретили обедать вместе с одноклассниками

Фото: © РИА Новости/Игорь Зарембо

Фото: © РИА Новости/Игорь Зарембо

По словам родителей мальчика, проблемы начались после того, как семья отказалась от платного питания в школьной столовой.

Прокуратура Свердловской области проведёт проверку гимназии № 200 с углублённым изучением отдельных предметов в Екатеринбурге, где одному из девятиклассников якобы запретили обедать вместе с одноклассниками в школьной столовой. Как сообщает портал URA.RU, мать ребёнка написала на своей странице в соцсети, что учителя запрещали её сыну садиться за один стол с другими учениками.

Сообщается, что раньше у ребёнка была льгота на бесплатное питание, так как его семья имела статус многодетной. Однако потом эта льгота была утрачена и мальчик стал приносить обед из дома. По словам матери школьника, платный обед был не по карману семье. А сам мальчик отмечал, что эти обеды зачастую невкусные, подаются холодными и не все виды блюд ему подходят из-за брекетов на зубах.

Тогда у сына и начались проблемы, отмечает женщина. Якобы сотрудница столовой пожаловалась на школьника директору, а директор потребовала от учителей запретить ребёнку обедать с одноклассниками.

— То есть представляете себе картину маслом, как классная подходит к ребёнку, берёт за пуговку, придвигает к себе поближе и вкрадчиво так вещает, глядя в глаза: "Ты с нами не садись и лучше вообще не ешь в эту перемену, а то меня директор ругает", — возмутилась мать ребёнка.

Как отметили в прокуратуре, в ближайшее время администрация учебного заведения будет опрошена. Кроме того, школу также проверят на соблюдение санитарных норм и требований законодательства об организации питания в школах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров