Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 января 2018, 17:55

Twitter не нашёл доказательств вмешательства России в Брексит

Фото: © REUTERS/Toby Melville

Фото: © REUTERS/Toby Melville

Twitter не нашёл доказательства вмешательства России в референдум по Брекситу, передаёт РИА "Новости". Представители компании изучили аккаунты, обнаруженные университетом City University, и выяснили, что всего один процент из них был зарегистрирован на территории РФ.

— Хотя многие из этих страниц нарушали правила соцсети Twitter, касающиеся спама, на данный момент у нас нет достаточно убедительных доказательств, которые позволили бы связать их с Россией или Агентством интернет-исследований, — говорится в письме компании в комитет по цифровым технологиям, культуре, спорту и СМИ палаты общин парламента Великобритании.

В комитете заявили, что не вполне удовлетворены ответом компании Twitter и он вызывает дополнительные вопросы.

Добавим, в середине декабря 2017 года газета The Guardian сообщила, что депутат палаты общин Дамиан Коллинс остался недоволен предоставленными компанией Twitter данными о "попытках" России повлиять на результаты референдума о выходе страны из ЕС и потребовал представить новый отчёт.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров