Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 января 2018, 22:10

На месте поиска пропавшего судна в Японском море нашли два спасательных круга

Фото: © РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Фото: © РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Ночью в предполагаемом месте ЧП работали спасательное судно и судно Fesco "Диомид". Также акваторию облетали два вертолёта и самолёт Бе-200.

На месте поисков пропавшего судна "Восток" в Японском море обнаружено два спасательных круга. Об этом сообщили в морском спасательно-координационном центре "Владивосток".

— Поздно вечером спасатель обнаружил два спасательных круга, но поднять их не удалось из-за шторма. Больше ничего не найдено, — рассказал РИА "Новости" представитель центра.

Он добавил, что утверждать, что круги принадлежат "Востоку", пока нельзя. С рассветом к поиску судна вновь присоединится самолёт Бе-200 и вертолёт спасателей Ми-8.

Напомним, связь с рыболовецким судном "Восток" прервалась после того, как на нём сработал аварийный радиобуй. По данным МЧС, на его борту находится 21 человек. В первые сутки поиска в предполагаемом районе пропажи были найдены два спасжилета, рыболовецкий буй, бытовой мусор и швартовая бухта. Следователи возбудили уголовное дело.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров