Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 января 2018, 06:00

В квартире у экс-министра Украины нашли изделия Фаберже

Ранее главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявлял, что Александр Клименко вывел из госбюджета 12 миллиардов долларов.

В квартире, принадлежащей бывшему министру доходов и сборов Александру Клименко, были обнаружены изделия Фаберже, а также другие произведения художественного и ювелирного искусства. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщило Агентство по розыску и менеджменту активов.

Обыски проходили в жилище политика в Киеве, и полиция уточняет происхождение, художественную и коммерческую стоимость изделий.

Отмечается, что украинская военная прокуратура передала Нацагентству по управлению активами арестованное имущество экс-министра.

Клименко возглавлял Министерство доходов и сборов Украины в правительстве Николая Азарова с октября 2012 года по февраль 2014-го. Ранее главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявлял, что экс-министр за время нахождения на своём посту сумел вывести из госбюджета 12 миллиардов долларов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров