Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 января 2018, 09:35

В Якутии учительница начальных классов избила ребёнка прямо на уроке

Фото: © РИА Новости/Дмитрий Виноградов 

Фото: © РИА Новости/Дмитрий Виноградов 

Неадекватную реакцию педагога вызвало непослушание ученицы: девочка якобы "не отреагировала на замечание с первого раза".

Инцидент произошёл в одной из школ Сунтарского района. Учительница начальных классов несколько раз ударила 10-летнюю ученицу на глазах у других детей.

Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, поводом стало непослушание школьницы. Не сумев совладать с эмоциями, учительница нанесла ребёнку побои, попутно выкрикивая оскорбления. Женщина пояснила, что девочка "не отреагировала на замечание с первого раза", за что в результате и поплатилась.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что это уже не первый случай рукоприкладства, допущенный педагогом. Годом ранее она ударила другого ученика, нарушившего дисциплину в классе.

В отношении учительницы было возбуждено уголовное дело по статье "Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником". Расследование находится на контроле у прокуратуры.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров