Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 января 2018, 10:30

За мир и против барьеров! В России пройдут акции в поддержку олимпийцев

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Планируется, что в мирном митинге в Москве примут участие около десяти тысяч человек.

3 февраля, ровно за неделю до старта зимней Олимпиады в Пхёнчхане, в поддержку российских спортсменов в Москве и других городах России пройдут патриотические митинги-концерты "Россия в моём сердце". Об этом сообщает пресс-служба Общественной палаты РФ.

— Сейчас нам, всему российскому обществу, как никогда важно консолидироваться и поддержать наших спортсменов, которые оказались в такой сложной ситуации. Печально, что спорт смешался с политикой и удар придётся держать нашим спортсменам, — заявила председатель Комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина.

По её мнению, Международный олимпийский комитет по отношению к олимпийцам ведёт себя совершенно несправедливо, так как большинство спортсменов стали жертвами открытого давления на всю Россию, при этом не имея к предъявленным обвинениям никакого отношения.

Член ОП РФ также отметила, что спортсмены должны ощущать поддержку общества в ситуации, "когда спорт настолько политизирован".

— Вся наша акция построена вокруг простой истины, которая понятна каждому человеку: мир во всём мире, будь то спорт, политика или религия. Санкции, информационные войны и искусственные барьеры, ставшие отличительной чертой XXI века, несут страшные последствия, которые не просто разрушают народы и страны, но и наносят огромный урон всему цивилизованному человечеству, — приводятся в сообщении слова одного из инициаторов акции — члена Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Дмитрия Носова.

Сообщается, что в Москве ключевые мероприятия в рамках акции будут организованы на Васильевском спуске.

Ранее был обнародован полный список российских спортсменов — участников Олимпиады-2018. Согласно ему, на Игры в Пхёнчхане поедут 169 представителей сборной.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров