Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 января 2018, 10:14

В Ставрополе убийцу местного жителя нашли спустя 20 лет

Фото © РИА Новости/Виталий Белоусов 

Фото © РИА Новости/Виталий Белоусов 

Сразу после преступления подозреваемый скрылся за границей, но в 2015 году был вынужден вернуться на родину.

Убийство 21-летней давности раскрыли в Шпаковском районе Ставропольского края. Региональный отдел СУ СКР возобновил уголовное дело в отношении 50-летнего местного жителя, который в июне 1996 года во время ссоры с малознакомым ему мужчиной ударил оппонента ножом в спину и грудь.

От полученных ранений потерпевший скончался на месте, а подозреваемый скрылся в неизвестном направлении. Его объявили в федеральный розыск, но за 20 с лишним лет так и не нашли.

Следствию стало известно, что подозреваемый долгое время проживал за границей, но так и не устроил свою жизнь. По личным обстоятельствам в 2015 году ему пришлось вернуться на родину. А не так давно его местонахождение было установлено и его задержали.

— Благодаря конструктивному взаимодействию следователя Следственного комитета и оперативных сотрудников полиции местонахождение мужчины установлено, он доставлен к инициатору розыска для участия в производстве следственных действий, — прокомментировали в СУ СКР.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров