Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 января 2018, 10:26

В Кремле ответили на обвинения США по поставкам истребителей в Мьянму

Многоцелевой истребитель Су-30СМ. Фото: ©РИА Новости/Ульяна Соловьева

Многоцелевой истребитель Су-30СМ. Фото: ©РИА Новости/Ульяна Соловьева

По словам Дмитрия Пескова, Россия всегда соблюдала и будет соблюдать положения международного права.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал обвинения властей США, что поставка российских истребителей Су-30 в Мьянму может привести к эскалации конфликта в стране. В частности, Песков отметил, что Россия осуществляет торговлю и военно-техническое сотрудничество с другими странами исключительно на основании международного права и чётко соблюдая его положения.

— Путин говорил, что при осуществлении военно-технического сотрудничества Россия соблюдала, соблюдает и будет неукоснительно соблюдать все нормы, правила и принципы международного законодательства. Поэтому подобные обвинения не можем принимать во внимание, — заявили в Кремле.

Как ранее сообщал Лайф, власти Мьянмы приняли решение о покупке у России шести многоцелевых истребителей поколения 4+ Су-30. Позднее официальный представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт заявила, что поставки российского оружия могут привести к усугублению конфликта в Мьянме.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров