Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 января 2018, 15:01

Российские дипломаты пожелали удачи британским властям в поисках "руки Кремля"

Фото: © РИА Новости/Алекс Макнотон

Фото: © РИА Новости/Алекс Макнотон

Представители Великобритании неоднократно упрекали администрацию "Твиттера", что они не могут найти следов российского влияния в соцсети.

Российское посольство в Лондоне пожелало удачи главе комитета по цифровым технологиям Палаты общин Дэмиану Коллинзу в поисках российского влияния на британское общество. Данное обращение было опубликовано на официальной странице дипведомства в "Твиттере" и стало ответом на заявления британца о "руке Кремля".

Также российские дипломаты опубликовали отрывок из материала The Times под названием "Члены парламента упрекают Twitter из-за кремлёвских троллей". В данном материале говорится, что британские политики уже несколько раз упрекали руководство соцсети, что они не могут найти и предоставить следов влияния России на мнение британцев. В частности, в вопросе референдума по выходу Великобритании из состава Евросоюза.

— Продолжайте, мистер Коллинз. Просто продолжайте. Удачи, — прокомментировали российские дипломаты статью The Times.

Напомним, администрация "Твиттера" после обращения комитета, который возглавляет Коллинз, направила официальный ответ. В документе сообщалось, что лишь один процент от общего числа анонимных аккаунтов и "аккаунтов-троллей" зарегистрирован в России. Что говорит о том, что Москва не могла повлиять на мнение британцев через "Твиттер".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров