26 января 2018, 21:06

Тренер "Атлетико" Симеоне получил дисквалификацию за аплодисменты судье

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне дисквалифицирован на три матча за аплодисменты в адрес судьи в четвертьфинальном матче Кубка Испании против "Севильи". Об этом сообщает издание As.

Во время поединка арбитр Хуан Мунуэра удалил наставника на трибуну, что повлекло за собой одноматчевую дисквалификацию. Ещё две игры аргентинский тренер пропустит за саркастические аплодисменты судье.

Из-за того что наказание составило три матча, дисквалификация специалиста будет действовать в Кубке Испании. В четвертьфинале этого турнира "Атлетико" проиграл "Севилье" со счётом 1:3, поэтому отбывать дисквалификацию Симеоне придётся уже в следующем сезоне.

Симеоне возглавил испанскую команду в 2011 году. В 2016-м 47-летний аргентинский наставник был признан лучшим тренером года по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).