Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 января 2018, 00:54

Руководство федерации гимнастики США уйдёт в отставку после секс-скандала

Фото: ©REUTERS/Brendan McDermid

Фото: ©REUTERS/Brendan McDermid

Отмечается, что за последние 20 лет в Штатах было отмечено 368 случаев сексуальных преступлений, жертвами которых стали гимнасты.

Представитель федерации гимнастики США Лесли Кинг заявила, что всё её руководство собирается покинуть свои должности после громкого скандала, связанного с сексуальными домогательствами и насилием по отношению к спортсменкам. Об этом сообщает Reuters.

Ранее НОК США пригрозил распустить федерацию, если её руководители в полном составе не уйдут в отставку в ближайшие дни. И, по словам Кинг, руководство "подчинится требованиям национального олимпийского комитета".

Сообщается, что пять членов совета, включая председателя федерации, уже ушли в отставку.

Напомним, расследование дела о сексуальных преступлениях в американской гимнастике началось со скандала, в котором главной фигурой был бывший врач сборной США Ларри Нассар. В суде против него выступили 156 женщин, и в итоге экс-медика приговорили к 175 годам тюрьмы за сексуальное насилие и распространение детской порнографии. Также СМИ сообщали, что за последние 20 лет в Штатах было отмечено 368 случаев сексуальных преступлений, жертвами которых стали гимнасты.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров