Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 января 2018, 03:28

В Совфеде прокомментировали обвинения в адрес РФ в перевозках угля из КНДР

Константин Косачёв. Фото: © РИА Новости/Владимир Трефилов

Константин Косачёв. Фото: © РИА Новости/Владимир Трефилов

Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв заявил, что информация о помощи РФ Северной Корее в обходе санкций Совета Безопасности ООН недействительна. Об этом сообщает ТАСС.

— Я исключаю подобного рода действия в той части, которая связана с государственной политикой РФ. Никакой двойной игры нет по определению, — сказал он.

Косачёв добавил, что "всем российским ведомствам на уровне указа президента даны инструкции по скрупулёзному выполнению всех резолюций Совета Безопасности ООН". При этом он не исключил вариант, когда "отдельно взятые предприниматели могут искать лазейки".

По мнению сенатора, если такая информация будет получена "из надёжных источников, а не из СМИ в виде голословных заявлений", тогда последуют меры по пресечению подобных практик.

Напомним, ранее агентство Reuters со ссылкой на неназванные разведывательные источники в Западной Европе заявило, что КНДР в нарушение санкций СБ ООН якобы перевозила уголь в Южную Корею и Японию через Россию. В ответ на это пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не верить неназванным источникам в разведкругах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров