Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 января 2018, 11:44

"От отчаяния". В Совфеде прокомментировали призыв Порошенко объединиться с ЕС

Петр Порошенко. Фото:© РИА Новости/Михаил Палинчак

Петр Порошенко. Фото:© РИА Новости/Михаил Палинчак

Украинский лидер чувствует, что его президентский срок подходит к концу, считают чиновники.

Член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков заявил, что в политике президента Украины Петра Порошенко большие проблемы. Таким образом он прокомментировал призыв лидера соседнего государства к европейским странам объединиться против России.

— Подобные заявления, мне кажется, Порошенко делает от отчаяния, поскольку никакой поддержки особо со стороны ЕС не чувствует. До этого он больше говорил, что Россия объявила гибридную войну против Украины. А теперь начал пугать Европу, — сказал он в интервью RT.

По мнению сенатора, Порошенко видит, насколько плачевны результаты его работы. Украинский лидер чувствует, что его президентский срок подходит к концу.

— Затем он предложит ещё какую-нибудь форму сотрудничества с Европой. Но мы видим, всё больше стран ЕС понимают, что необходимо сотрудничать прежде всего с Россией, — говорит сенатор.

Он считает, что предложение президента вряд ли кто-то воспримет всерьёз.

Ранее украинский президент призвал европейские страны объединиться против России. Порошенко предложил им создать "новую коалицию".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров