Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 января 2018, 09:36

Певица Юлия Самойлова начала подготовку к "Евровидению-2018"

Фото:© РИА Новости/Екатерина Чеснокова 

Фото:© РИА Новости/Екатерина Чеснокова 

Конкурс пройдёт в Лиссабоне с 8 по 12 мая. В нём примут участие представители 43 стран. А Россию представит исполнительница, которая в прошлом году не смогла выйти на сцену из-за политики официального Киева.

Певица Юлия Самойлова сможет выступить на "Евровидении" в 2018 году и представить на нём Россию. Эту информацию РИА "Новости" подтвердили в дирекции общественных связей Первого канала.

В прошлом году СБУ запретила Юлии Самойловой въезд на территорию Украины, из-за чего она не смогла принять участие в песенном конкурсе 2017 года. После этого в СМИ прошла информация, что исполнительнице будет предоставлена возможность представлять Россию на главном вокальном конкурсе Европы, но уже на следующий год.

— Как Первый канал сообщал в марте прошлого года, когда Юлии Самойловой ещё не отказали в участии в конкурсе, она в любом случае станет участницей "Евровидения", если не в 2017-м, то в 2018 году. Мы подтверждаем, что так и произойдёт, — добавил собеседник РИА "Новости".

Напомним, история с недопуском Самойловой на "Евровидение" завершилась для Украины штрафом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров