Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 января 2018, 00:07

Российская конькобежка рассказала, почему решила отказаться от ОИ-2018

Ольга Граф. Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Ольга Граф. Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Российская конькобежка Ольга Граф рассказала о причинах, побудивших её отказаться от участия в Олимпиаде-2018.

— Я рада, что комиссия МОК признала меня чистым спортсменом, каковым я и являюсь, но мне прискорбно, что приглашения на Олимпиаду не получили более половины состава сборной команды по конькобежному спорту, в чистоте которых я также не сомневаюсь. В их числе и мои партнёры по командной гонке. Это исключает возможность участия олимпийских атлетов из России в дисциплине "командная гонка преследования", — сказано в заявлении спортсменки, которое оказалось в распоряжении РИА "Новости".

Граф также отметила, что крайне негативно относится к решению МОК, согласно которому российские спортсмены смогут выступать только под нейтральным флагом. Несмотря на это, конькобежка была согласна выступить даже на этих условиях.

Напомним, ранее в телеграм-каналах появилась информация о том, что конькобежка Ольга Граф стала первой российской спортсменкой, которая добровольно отказалась от участия в Олимпиаде-2018.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров