Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 декабря 2012, 12:29

В Москве прошли похороны Галины Вишневской

После отпевания в храме Христа Спасителя Галину Вишневскую похоронили на Новодевичьем кладбище. Дочери положили в гроб иконку и маленькую Библию.

Сегодня в храме Христа Спасителя состоялась литургия и отпевание Галины Вишневской, скончавшейся три дня назад после длительной болезни.

На богослужение в главный храм страны пришли близкие великой оперной певицы, а также самые преданные почитатели ее таланта.

Перед тем как навсегда проститься с мамой, дочери Галины Вишневской Елена и Ольга положили ей в гроб иконки и маленькую Библию.

После окончания богослужения гроб с телом доставили в некрополь Новодевичьего монастыря в Москве.

- Я счастлива, что судьба свела меня с такими замечательными людьми, как Галина Вишневская и Мстислав Ростропович, - сказала пришедшая на кладбище Наина Ельцина, супруга первого президента РФ. - Ее трудолюбию я просто поражалась. Даже если с утра она себя не очень хорошо чувствовала, то все равно шла в свою школу, вела уроки. Ее там боготворили.

Проститься со звездой оперной сцены пришел и другой известный политик - экс-президент Киргизии Аскар Акаев, который лично знал и Мстислава Ростороповича, и Галину Вишневскую.

- Мы были дружны с Мтиславом Ростроповичем, - говорит Аскар Акаевич, - всегда восхищались Галиной Павловной. Правильно говорят, что вместе с ней уходит целая эпоха... Она действительно была символом целой эпохи ренессанса советской культуры. Она была не только великой певицей, но и великой женщиной, ведь именно она покорила одного из величайших музыкантов 20 века - Мстислава Ростроповича. Сегодня провожаем ее в вечность, где она воссоединится с мужем. Вечная им память!

Похоронили Галину Вишневскую рядом с ее знаменитым  супругом Мстиславом Ростроповичем, с которым она прожила в горе и радости 52 года.Похороны Галины Вишневской

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров