Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 января 2018, 06:32

Минфин США назвал критерии составления "кремлёвского доклада"

Фото: ©РИА Новости/Игорь Михалёв

Фото: ©РИА Новости/Игорь Михалёв

В несекретную часть "кремлёвского списка" Министерства финансов США включены бизнесмены с состоянием свыше одного миллиарда долларов и "высокопоставленные" чиновники. Об этом сказано в опубликованном документе.

— В данном несекретном списке Минфин предоставляет список высокопоставленных политических деятелей и олигархов по степени близости к властям и по их состоянию, — говорится в докладе.

Также там указывается, что критерием для бизнесменов будет состояние свыше одного миллиарда долларов, для политиков — "принадлежность к числу высокопоставленных фигур".

Ранее Минфин США опубликовал так называемый "кремлёвский доклад". В него вошло 210 имён: 114 крупных чиновников РФ и руководителей госкомпаний и 96 бизнесменов.

Однако, как стало известно, американские власти пока обнародовали неполный список. Предполагается, что в его секретной части также могут содержаться имена российских граждан, которым грозят западные санкции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров