Регион

Уведомления отключены

30 января 2018, 12:01

СК назвал возможные причины крушения судна "Восток" в Японском море

Фото: ©РИА Новости/Пресс-служба МЧС РФ

Фото: ©РИА Новости/Пресс-служба МЧС РФ

Ранее сообщалось, что происшествие на корабле могло произойти из-за большого количества крабовых ловушек, которые мешали откалывать лёд на палубе.

Следствие озвучило предварительные версии, почему рыболовецкое судно "Восток" потерпело крушение и исчезло в Японском море. Так, причинами происшествия могли стать плохая погода, неисправность корабля и ошибка при управлении им. Об этом сообщила старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета России Дарья Немцева.

— Следствие рассматривает три версии случившегося: нарушение правил судовождения водного транспорта, техническая неисправность судна и погодные условия. Получены объективные данные о штормовой погоде в предположительном районе и в момент срабатывания аварийного радиобуя, — сказала Немцева в комментарии РИА "Новости".

Она также сообщила, что в настоящее время допрошены свидетели произошедшего, у судовладельца и в портах изъята документация на судно, а найденные в море предметы отравлены на экспертизу.

Как и ранее сообщал Лайф, поиски рыболовецкого корабля, потерпевшего крушение в Японском море, будут продолжаться ещё два дня. К ним привлечены самолёты МЧС России Бе-200 и проходящие мимо судна. При этом активная фаза поисков завершена.

Напомним, 25 января экипаж "Востока" перестал выходить на связь после того, как в 200 километрах от побережья Приморья сработал аварийный буй. В зоне поиска спасатели обнаружили круги, жилеты, два плота, швартовую бухту и бытовой мусор.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров