Регион

Уведомления отключены

1 февраля 2018, 03:30

В Таиланде запретили курить на пляжах

Фото: © Flickr/Vesselin Kolev

Фото: © Flickr/Vesselin Kolev

Нарушение закона обернётся курильщику штрафом в размере до 100 тысяч бат (более 3 тысяч долларов) либо тюремным заключением сроком до одного года.

В Таиланде с 1 февраля вступил в силу закон, запрещающий курение на наиболее популярных у отдыхающих пляжах. Свободными от курения объявлены 24 пляжа в 15 провинциях королевства.

Стоит отметить, что курить на отдельных таиландских пляжах было решено запретить в качестве экспериментальной меры ещё пару месяцев назад, а с 1 февраля запрет получил статус постоянного. Как сообщает bangkokpost.com, его нарушение обернётся курильщику штрафом в размере до 100 тысяч бат (более 3 тысяч долларов) либо тюремным заключением сроком до одного года.

Как отметили представители департамента морских и береговых ресурсов Таиланда, а также высокопоставленные сотрудники туристической и морской полиции, первое время проверяющие будут ограничиваться предупреждениями в адрес отдыхающих с зажжённой сигаретой. Правда, не уточняется, насколько долго будет действовать доброта таиландских блюстителей порядка.

На всех 24 пляжах, которые с 1 февраля стали "некурящими", будут установлены таблички, предупреждающие о запрете и ответственности за его нарушение на трёх языках: тайском, английском и китайском. Также оборудуют отдельные места для курения при входе на территорию пляжа.

Причём действие указа одинаково распространяется как на местных жителей, так и на прибывающих в Таиланд туристов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров