Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 февраля 2018, 03:21

За январь в Магадане выпало более четырёх месячных норм осадков

Сотрудники коммунальных служб убирают снег на дороге. Фото: © РИА Новости

Сотрудники коммунальных служб убирают снег на дороге. Фото: © РИА Новости

Снегопад затрудняет дорожное движение, поэтому власти Магадана не рекомендуют несколько дней пользоваться личным транспортом.

За первый месяц 2018 года в Магадане выпало более четырёх месячных норм осадков. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на местное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

— В январе в Магадане выпало более четырёх месячных норм осадков. На утро 1 февраля высота снега, по данным метеостанции Магадана, составила 75 см. Максимальная высота зарегистрирована в посёлках Талон (181 см) и Палатка (118 см), — рассказали в управлении.

Отмечается, что большое количество осадков затрудняет работу городского транспорта. Как сообщили в пресс-службе мэрии Магадана, вместо 52 автобусов на линию вышло только 45.

По словам синоптиков, обильные осадки сохранятся всего несколько дней, после чего их интенсивность будет ослабевать. Из-за трудностей на дорогах власти города пока не рекомендуют жителям пользоваться личными автомобилями.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров