Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 февраля 2018, 09:42

Зеппельт: Судебные разбирательства между МОК и Россией ещё будут

Фото: © РИА Новости/Елена Соболь

Фото: © РИА Новости/Елена Соболь

Немецкий журналист, снимающий документальные фильмы о допинге, в интервью изданию Deutsche Welle высказался о решении Спортивного арбитражного суда, который оправдал 28 россиян.

— Для того чтобы доказать нарушение антидопинговых правил российскими спортсменами, нужно иметь положительные пробы, но они исчезли или были скрыты. А если у вас нет положительной пробы, как вы можете наказать атлета? Получается, что и нет никаких доказательств, — считает Хайо Зеппельт.

По поводу решения Спортивного арбитражного суда он высказался так.

— Решение CAS стало признанием поражения в глобальной борьбе с допингом. Можно делать всё что угодно, а в итоге они будут допущены к участию в Олимпийских играх. Если МОК всё же не пригласит спортсменов в Пхёнчхан, уверен, что россияне снова будут оспаривать это решение. Тогда будут ещё судебные разбирательства, — уверен журналист, который не в первый раз пытается бездоказательно обвинить российский спорт.

Напомним, что вчера CAS удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов, ещё 11 были удовлетворены частично. Россия вернула себе первое место в медальном зачёте на Играх в Сочи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров