Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 февраля 2018, 11:28

В Турции арестовали главного "пиарщика" ИГИЛ

Фото © REUTERS/Umit Bektas 

Фото © REUTERS/Umit Bektas 

Сириец Абдулбасит Абдулазиз Хаммуд отвечал за распространение сведений о деятельности группировки в подконтрольных боевикам СМИ.

Силы безопасности Турции задержали боевика террористической группировки ИГИЛ*, который был ответственным в рядах экстремистов за работу со СМИ. Об этом сообщает агентство DHA.

22-летний сириец Абдулбасит Абдулазиз Хаммуд профессионально занимался распространением сведений о деятельности группировки в средствах массовой информации, а также формировал "устрашающий" имидж экстремистов в глазах широкой общественности. Одним словом, речь идёт о главном "пиарщике" ИГИЛ.

Предварительно установлено, что Хаммуд незаконно прибыл из сирийского Алеппо в турецкую провинцию Хатай, а уже оттуда перебрался в провинцию Коджаэли, где его и поймали силовики. На территории Турции он проживал в съёмной квартире и по поддельным документам. Однако спецслужбы давно установили за ним наблюдение и контролировали его перемещение внутри страны в течение нескольких месяцев.

Молодой человек арестован, ему готовятся предъявить обвинение.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров