Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 февраля 2018, 13:37

"Не проявляйте малодушие!" Путин призвал равняться на защитников Сталинграда

Президент РФ Владимир Путин во время праздничного концерта в честь 75-летия Победы в Сталинградской битве. Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Президент РФ Владимир Путин во время праздничного концерта в честь 75-летия Победы в Сталинградской битве. Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Российский лидер заявил, что нужно идти к поставленным целям так же, как ветераны этого сражения.

Президент России Владимир Путин поздравил жителей Волгограда с 75-й годовщиной победы в решающем сражении Великой Отечественной войны, Сталинградской битве.

— Мы не имеем права в чём-то недорабатывать, проявлять малодушие и нерешительность, мы должны равняться в наших поступках на свершения отцов и дедов наших, — подчеркнул он на праздничном концерте.

Путин поблагодарил ветеранов за победу, которая была одержана в Сталинграде, и отметил, что нужно так же, как они, идти к поставленным целям и добиваться больше, чем уже удалось.

— Мы всегда будем гордиться вашими подвигами, не дадим в обиду великие победы, будем держать завещанную вами высоту созидания, единства и верности России, — сказал глава государства.

Президент назвал битву за Сталинград величайшим сражением не только Великой Отечественной и Второй мировой войны, но и всей истории человечества. По словам президента, страна встала тогда перед фашистами "несокрушимой твердыней" и превратила "в неприступную крепость каждую улицу, траншею, дом, огневую точку".

Напомним, Сталинградская битва длилась с 17 июля 1942-го по 2 февраля 1943 года и стала переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров