Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 февраля 2018, 21:04

В Красноярске объявили режим "чёрного неба"

В городе будут сохраняться метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.

В Красноярске объявлен режим неблагоприятных метеорологических условий (НМУ) первой степени опасности или режим "чёрного неба". Об этом сообщается на сайте Среднесибирского УГМС.

Режим "чёрного неба" вводится с 2 по 5 февраля. В этот период в городе будут сохраняться метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.

Улицы города окутаны смогом, из-за чего существенно сокращена видимость. Местные жители сообщают о неприятном запахе и трудностях при дыхании.

На этот период местным жителям рекомендуется по возможности покинуть город, меньше выходить на улицу, не проветривать помещения, чаще мыть полы, промывать нос и горло физраствором.

Видео с места событий Лайфу прислал гражданский журналист через приложение LifeCorr (доступно на Android и iOS), за что получил денежное вознаграждение.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров