Регион

Уведомления отключены

3 февраля 2018, 10:21

В Петербурге новый ледокол получил имя Евгения Примакова

Фото: Life

Фото: Life

Судно предназначено для обслуживания нефтегазодобывающих платформ в рамках проекта "Сахалин-2".

В Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония имянаречения многофункционального судна ледового класса в честь Евгения Максимовича Примакова.

"Евгений Примаков" — это одно из четырёх судов, построенных на верфи Arctech Helsinki Shipyard в Хельсинки для проекта "Сахалин-2". Как отмечается, ледокол был создан по заказу ПАО "Совкомфлот" и предназначен для обслуживания нефтегазодобывающих платформ на Дальнем Востоке.

Фото: Life

Фото: Life

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, принявший участие в церемонии, заявил: "Судно будет работать в сложных условиях, в ледовых условиях в том числе, низких температурах, будет преодолевать сложности погоды, морей, штормы — это всё в характере Примакова".

В мероприятии также приняли участие губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, глава Росморречфлота Виктор Олерский, директор по производству "Сахалин энерджи" Оле Мыклестад, президент ОСК Алексей Рахманов, гендиректор компании "Совкомфлот" Сергей Франк, председатель Российского профсоюза моряков Юрий Сухоруков, а также члены семьи Евгения Примакова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров