Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 февраля 2018, 13:07

Омбудсмен Подмосковья потребовала лишить опекунства пару за попытку убить малыша

Фото: © Flickr/Capture The Uncapturable

Фото: © Flickr/Capture The Uncapturable

По её словам, решение остаётся за властями Москвы и будет принято по результатам расследования.

Подмосковный детский омбудсмен Ксения Мишонова заявила, что будет ходатайствовать о лишении опекунства родителей, которые обвиняются в попытке убийства трёхлетнего малыша. Об этом сообщила пресс-служба омбудсмена.

По словам правозащитницы, в момент происшествия подозреваемые находились на даче в Апрелевке с двумя мальчиками 2015 и 2016 года рождения, которых семья взяла на попечение в 2017 году.

— Полномочия по решению судьбы второго опекаемого малыша находятся у органов опеки Москвы. Мы будем ходатайствовать о прекращении над ним опеки этих людей, чтобы обеспечить ему безопасность, — говорится в сообщении.

Мишонова добавила, что решение остаётся за властями Москвы и будет принято по результатам расследования.

Ранее Лайф сообщал, что трёхлетнего малыша доставили в больницу в коме неясной этимологии с черепно-мозговой травмой, отравлением психотропными веществами и множественными ушибами. По подозрению в попытке убить ребёнка задержали его опекунов. Младший брат пострадавшего был изъят из семьи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров