Регион

Уведомления отключены

4 февраля 2018, 11:40

"Бессовестное лицемерие". Президент Ирана раскритиковал ядерную доктрину США

Президент Ирана Хасан Роухани. Фото: © REUTERS/Keith Bedford

Президент Ирана Хасан Роухани. Фото: © REUTERS/Keith Bedford

Рухани указал на то, что Америка настаивает на ликвидации оружия массового поражения во всём мире, при этом пополняя свой арсенал.

Президент Ирана Хасан Рухани, комментируя новую ядерную доктрину США, указал на противоречивость позиции Вашингтона в вопросе о распространении ядерного оружия. Об этом сообщает агентство Mehr.

Как отметил иранский лидер, несмотря на то что Америка настаивает на ликвидации оружия массового поражения во всём мире, страна всё равно продолжает участвовать в так называемой гонке вооружений, непрерывно модернизируя ядерный арсенал для использования против соперников.

— Может ли страна в таких обстоятельствах заявлять, что сейчас время для мира, дружбы и мирного сосуществования, и поэтому нужды в силах обороны не будет? — отметил Хасан Рухани.

Президент Ирана напомнил, что Вашингтон угрожает ядерным оружием Москве, и назвал это "бессовестным лицемерием".

Пентагон обнародовал ядерную доктрину США 2 февраля. Большое внимание в ней уделяется "угрозе" со стороны России и КНДР и тому, при каких условиях Вашингтон может применить ядерное оружие. Документ уже раскритиковали российский МИД, Минобороны Китая и высокопоставленные представители других стран.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров