Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 февраля 2018, 23:29

Румынские активисты ворвались в кинотеатр и сорвали сеанс фильма о геях

Фильм "120 ударов в минуту". Фото: © kinopoisk

Фильм "120 ударов в минуту". Фото: © kinopoisk

В кинозале Музея крестьянского искусства Румынии группа людей с иконами в руках прервала демонстрацию фильма "120 ударов в минуту", которая в 2017 году получила Гран-при Каннского фестиваля. Об этом сообщает портал hotnews.ro.

Люди ворвались на сеанс с плакатами в руках, распевая религиозные песни и гимн страны. Затем они поднялись на сцену зала и развернули транспаранты, на которых было написано: "Румыния — не Содом и Гоморра" .

Виновники инцидента заявили, что драму нельзя показывать в этом зале, потому что "фильм — о гомосексуалистах, а румынский крестьянин — это православный христианин".

Картину "120 ударов в минуту" снял французский режиссёр Робен Кампийо. Действие фильма разворачивается в начале 90-х годов, когда активисты проводят акции против общего безразличия к проблеме СПИДа. Главными героями фильма выступают Натан в исполнении Арно Валуа и Шон, которого сыграл Науэль Бискаярт.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров