Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 февраля 2018, 06:24

Посольство РФ проверяет информацию о россиянках, задержанных за сбор кораллов

Фото: ©Department of Marine and Coastal Resources

Фото: ©Department of Marine and Coastal Resources

Туристок, нарушивших законодательство Таиланда по защите морских ресурсов, вероятно, выпустили под залог. Когда состоится суд — пока не известно.

Посольство РФ в Таиланде выясняет информацию о задержании на Пхукете двух россиянок за незаконный сбор кораллов. Об этом сообщил заведующий консульским отделом дипмиссии Владимир Соснов.

— Почётному консульству на Пхукете дано указание выяснить все подробности этого дела. В посольство поступал звонок от матери одной из задержанных, которая рассказала, что им удалось выйти под залог, однако эти данные требуют уточнения, — рассказал Соснов в комментарии ТАСС.

Отмечается, что если женщин действительно выпустили под залог, то им придётся ждать суда в течение неопределённого срока — нескольких недель или даже месяцев.

Напомним, о задержании двух гражданок РФ за нарушение местного законодательства по защите морских ресурсов стало известно в пятницу. Местные правоохранители нашли в бунгало российских туристок несколько морских кораллов. За это им грозит штраф в размере 600 долларов или год тюрьмы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров