Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 февраля 2018, 01:19

В США зафиксировали рекордное падение индекса Dow Jones

Фото: © REUTERS/Brendan McDermid

Фото: © REUTERS/Brendan McDermid

Показатели промышленного индекса противоречат высказываниям администрации президента США о прочном фундаменте американской экономики.

В США промышленный индекс Dow Jones опустился на 1175 пунктов, что составляет 4,6%. Об этом свидетельствуют данные торговой сессии на фондовой бирже в Нью-Йорке.

Отмечается, что итоговой отметкой Dow Jones стало 24 346 пунктов. Несмотря на то что последнее серьёзное падение индекса случилось в 2011 году, аналитики отмечают, что за всю свою историю Dow Jones не терял так много пунктов.

По данным телекомпании CNN, на прошлой неделе основной показатель американской промышленной активности лишился всех позиций, завоёванных с начала 2018 года. Эти показатели противоречат высказываниям администрации президента США о прочном фундаменте американской экономики.

Однако эксперты считают, что у Dow Jones есть шансы на рост в этом году, если президент США Дональд Трамп начнёт реализовывать масштабные инфраструктурные проекты.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров