Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 февраля 2018, 07:30

Российские спортсмены подали иск к МОК на дискриминацию по принципу гражданства

Фото: РИА Новости/ Александр Вильф

Фото: РИА Новости/ Александр Вильф

Иск от имени 32 олимпийцев из России подан в суд первой инстанции трибунала Лозанны.

В суд первой инстанции трибунала Лозанны подано исковое заявление к Международному олимпийскому комитету (МОК) от лица 32 российских спортсменов. Все они требуют срочно обязать МОК допустить их до участия в Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане. Об этом говорится в заявлении швейцарской юридической компании "Шелленберг Виттмер Лтд", сообщает ТАСС.

— В качестве оснований для иска указаны нетранспарентный характер применённых критериев, дискриминация по принципу гражданства, противоправный характер решения, а также невыполнение вердикта CAS, нанесение ущерба репутации, достоинству и профессиональной карьере. В целях недопущения непоправимых последствий спортсмены потребовали принятия срочных обеспечительных мер. В иске содержится ходатайство провести слушание в лозаннском суде 7 февраля 2018 г., — говорится в заявлении.

Как ранее сообщал Лайф, также эти 32 российских спортсмена подали апелляции по решению МОК о недопуске на зимние Олимпийские игры в Пхёнчхане и в Спортивный арбитражный суд (CAS). Как позднее сообщил CAS Джон Коутс, апелляции будут рассмотрены в Пхёнчхане специальной выездной панелью CAS.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров