Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 февраля 2018, 08:16

Недовольные уборкой снега москвичи обстреливают и закидывают яйцами технику

Фото: © РИА Новости / Илья Питалев

Фото: © РИА Новости / Илья Питалев

Площадь убираемых территорий в столице составляет примерно 180 миллионов квадратных метров.

Не все москвичи довольны ночными уборками дворов с применением снегоуборочной техники, рассказал заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков в прямом эфире радиостанции "Вести ФМ".

— В окна летят продукты питания, бросают яйца в этих работающих. Более того, нерадивые граждане берут травматический пистолет и начинают расстреливать эту технику. У нас таких примеров достаточно много, — сообщил он. По словам чиновника, такими случаями занимается полиция.

Бирюков также рассказал, что площадь убираемых территорий в Москве, включая крышное пространство, составляет примерно 180 миллионов квадратных метров, то есть около 80 миллионов кубометров снега. Ежедневно с улиц вывозится более 1,2 миллиона кубометров.

— 47 см (уровень выпавшего снега. — Прим. ред.) — это очень сложные, экстремальные условия, — отметил Бирюков.

Напомним, ранее Лайф сообщал, что из-за масштабной уборки улиц после рекордного снегопада, который шёл в столице три дня, жителям столицы порекомендовали отказаться от личных авто в пользу общественного транспорта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров