Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 февраля 2018, 10:01

Тільки горілка! На Украине запретили российскую книгу по самогоноварению

Фото: © Flickr/omefrans

Фото: © Flickr/omefrans

Согласно заявлению соответствующего комитета, это и прочие попавшие в список печатные издания угрожают безопасности страны.

Очередные книги российского "Издательства АСТ" были запрещены для ввоза на Украину, сообщили в Госкомитете по радиовещанию страны.

В список запрещённой литературы вошли "По ту сторону вдохновения" Юрия Поляка и "Патриот" Андрея Рубанова, а также советский ГОСТ по изготовлению алкогольных напитков — "Советский самогон по ГОСТу, коньяк, вино, наливки и настойки".

По информации ведомства, эти печатные издания угрожают безопасности украинского государства.

В течение прошлого года в чёрный список попали свыше 20 книг, причём часть из них — энциклопедические и справочные издания, а также школьные учебники. Например, в числе запрещённых были названы "Большая энциклопедия школьника" Шона Конноли , сказки об Илье Муромце, "Я пишу правильно. От Букваря к умению красиво и грамотно писать", "Химия" Константиновского, а также две книги авторства Бориса Акунина.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров