Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 февраля 2018, 14:28

Экс-депутат Рады: Националисты превратили Украину в сельский туалет для Европы

Фото: © flickr.com/Geoffrey Fromen

Фото: © flickr.com/Geoffrey Fromen

Разрыв с ближайшими соседями превратил Незалежную в отхожее место на политической карте мира, считает он.

Украинский политик, соратник Виктора Ющенко, бывший депутат и глава Министерства транспорта Евгений Червоненко жёстко высказался о крахе "европейского курса" Незалежной. В эфире телеканала 112 он заявил, что если раньше Украина являлась мостом, соединяющим Европу и восток, то теперь в результате действий националистов превратилась в отхожее место на политической карте мира.

— Мы потеряли этот рынок, добровольно его отдали полякам, литовцам, латышам. Теперь мы просто закрытый сельский туалет для всей Европы, –заявил политик.

Заявление Червоненко прозвучало на фоне кризиса польско-украинских отношений, который разгорелся с новой силой после принятия закона о "бандеровской идеологии".

Как ранее сообщал Лайф, документ предусматривает наказание в виде штрафа или тюремного заключения за отрицание Волынской резни, преступлений украинских националистов или публичное одобрение "идей Степана Бандеры". Украинские власти выступили с жёсткой критикой данного закона.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров