В Великобритании подросток выпил слабительное и умер

В Великобритании подросток выпил слабительное и умер

3004

Фото: © Flickr/xxxANDISxxx

Медики сделали УЗИ мочевого пузыря и решили, что юноша просто страдает от запора.

17-летний школьник из Великобритании скончался спустя сутки после того, как ему дали слабительное в больнице, сообщает Daily Mail.

Джек Данн пошёл к терапевту из-за сильной боли в животе. Тот направил его в больницу с подозрением на аппендицит, но врачи сделали УЗИ мочевого пузыря и решили, что подросток просто страдает от запора. Они дали ему слабительное и отправили домой.

На следующий день семья нашла мальчика мёртвым в постели. Отец погибшего заявил, что ранее подросток не страдал никакими болезнями.

— Он с трудом ходил, настолько ему было больно. УЗИ ничего не показало. Доктор был явно озадачен и сказал, что у Джека просто сильный запор, — отметил отец. По его словам, при осмотре сын также начал задыхаться, но врачи объяснили это стрессом.

Согласно результатам вскрытия, причиной смерти мальчика стал кетоацидоз, вызванный сильным запором и тем, что Данн ничего не ел. Отец считает, что его сына могла бы спасти инъекция глюкозы и физраствора. Полиция не стала возбуждать дело, потому что подросток скончался из-за "естественных причин".

Больница не прокомментировала случившееся.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

  • Популярные
  • По времени
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!
как отключить
×