Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 февраля 2018, 18:58

Ещё 13 российских спортсменов подали иск в CAS на недопуск к Олимпиаде

Фото:  © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото:  © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Как сообщается, также в выездное отделение Спортивного арбитражного суда обратились два тренера.

Тринадцать российских спортсменов и два тренера, которые не получили приглашения МОК для участия в Олимпиаде 2018 года, подали иск в выездное отделение CAS в Пхёнчхане. Об этом сообщили представители швейцарской юридической компании "Шелленберг Виттмер Лтд.".

— 13 российских спортсменов и два тренера, которые победили ранее в CAS, но так и не получили приглашения МОК, подали иск в CAS в Пхёнчхане в рамках специальной процедуры ad hoc, — отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что Спортивный арбитражный суд удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов на решение Международного Олимпийского комитета об их пожизненном отстранении от Игр и аннулировании результатов с ОИ в Сочи. Представители ОКР попросили МОК направить индивидуальные приглашения на Игры 13 спортсменам и двум тренерам, но получили отказ.

В данный перечень, состоящий из 15 человек, вошли Александр Третьяков, Елена Никитина, Мария Орлова, Александр Легков, Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Александр Бессмертных, Евгения Шаповалова, Наталья Матвеева, Ольга Фаткулина, Александр Румянцев, Артём Кузнецов, Татьяна Иванова, а также тренеры Альберт Демченко и Сергей Чудинов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров