Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 февраля 2018, 16:14

МИД РФ: Москва хочет сохранить договор с США о РМСД в "жизнеспособном состоянии"

Сергей Лавров. Фото: © РИА Новости / Нина Зотина

Сергей Лавров. Фото: © РИА Новости / Нина Зотина

Сергей Лавров отметил, что РФ полностью выполняет свои обязательства о дальнейшем сокращении стратегических наступательных вооружений.

Россия хочет сохранить выполнение договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД) в полном объёме и готова договариваться с Соединёнными Штатами по этому поводу, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

— В полном объёме мы выполняем обязательства по договору о дальнейшем сокращении стратегических наступательных вооружений. Ведём диалог с США по снятию некоторых вопросов, возникающих в процессе выполнения обязательств Америкой, — заявил Лавров на мастер-классе конкурса "Лидеры России".

Он отметил, что Москва готова объяснять и договариваться о том, как ДРСМД будет сохранён в жизнеспособном состоянии при понимании того, что "серьёзные и конкретные претензии к американской стороне… тоже будут встречены американцами как предложение к снятию озабоченности".

Ранее Сергей Лавров сообщил, что успехи России во внутренней и внешней политике вызывают аллергию у западных стран.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров