Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 февраля 2018, 13:32

МИД РФ требует от США прекратить охоту за россиянами

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Захарова пояснила, что граждан России выманивают под различными предлогами из страны, задерживают и увозят в Штаты.

МИД РФ требует, чтобы спецслужбы США прекратили охоту на российских граждан, которую они устроили по всему миру. Об этом заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

— Безусловно требуем от США прекратить неприемлемую практику охоты на российских граждан по всему миру, хотя, к сожалению, готовности США не проявляют, — отметила Захарова во время брифинга.

Она добавила, что россиянам, которых на заметку взяли американские правоохранители, стоит отнестись к ситуации серьёзнее.

— Россиян, которые были взяты на заметку американскими спецслужбами, просто зачастую специально выманивают за границу под различными предлогами, потом арестовывают и вывозят в США, — добавила дипломат.

Она напомнила, что только за прошлый год подобных арестов было 11. В частности, был задержан программист Пётр Левашов, которому в Штатах по обвинению в киберпреступлениях грозит до 50 лет лишения свободы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров