Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 февраля 2018, 10:37

Сбербанк стал выдавать ипотечные кредиты под 6% для семей с детьми

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Ставка 6% действует три года для россиян, у которых родился второй ребёнок в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года, и пять лет, если в тот же период в семье родился третий ребёнок.

Сбербанк начал выдавать ипотеку для семей, в которых двое детей и более, по льготной ставке 6% годовых. Об этом сообщили в пресс-службе финансового учреждения. По словам директора дивизиона "Домлик" Сбербанка Николая Васева, программа может дать серьёзный импульс развитию рынка недвижимости и ипотечного кредитования в России.

Ставка 6% действует три года для россиян, у которых родился второй ребёнок в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года, и пять лет, если в тот же период в семье родился третий ребёнок. После окончания льготного периода ставка не должна превышать размер ключевой ставки ЦБ, которая действует на дату выдачи кредита, плюс 2 п. п.

Отмечается, что недвижимость может быть куплена как на стадии строительства, так и уже с оформленным правом собственности, а первоначальный взнос составляет не менее 20% от суммы. Обязательным также является страхование жизни, здоровья и залога.

В случае покупки недвижимости в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области максимальная сумма кредита — восемь миллионов рублей, в остальных регионах РФ речь идёт о сумме до трёх миллионов рублей.

Напомним, в ноябре президент России Владимир Путин предложил выдавать льготную ипотеку семьям, у которых в 2018 году родится второй или даже третий ребёнок.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров