Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 февраля 2018, 16:56

Горы или пляж. Эксперты рассказали, куда поедут россияне на 23 Февраля и 8 Марта

Фото: ©РИА Новости/Нина Зотина

Фото: ©РИА Новости/Нина Зотина

По данным специалистов, в этом году число желающих отправиться на каникулы в феврале и марте выросло на 30% по сравнению с предыдущим.

Эксперты назвали самые популярные направления для российских туристов на 23 Февраля и 8 Марта. Как сообщает портал "Дни.ру", праздники пройдут под девизом: "Мужчинам — склоны, женщинам — шопинг и экскурсии, семейным парам — на пляж".

— Направления-лидеры на 23 Февраля — горнолыжные Австрия и Андорра, — отметила пиар-директор туроператора Tez Tour Лариса Аханова. — 8 Марта женщины предпочитают сити-брейки в Барселоне и Стамбуле, экскурсионные туры и обновление гардероба в моллах ОАЭ.

По данным туроператора, в этом году число желающих отправиться на каникулы в феврале и марте выросло на 30% по сравнению с предыдущим.

— Длинные выходные в этом сезоне поспособствовали решению взять ещё дополнительно несколько дней, чтобы получился полноценный отпуск, — рассказала Аханова. — Уже почти не осталось предложений в праздничные даты по Таиланду и Доминиканской Республике.

При этом средняя стоимость туров в период праздников — 35 тысяч рублей.

По данным туроператора "Библио-глобус", в период каникул самым востребованным направлением у россиян стал город Сочи. В целом количество заявок на туры к Чёрному морю выросло, по сравнению с 2017 годом, на 287%. Оператор отмечает и такие направления, как Геленджик, Анапа, курорты Кавказских Минеральных Вод и Крым.

Как отметил директор по отдыху OneTwoTrip Евгений Трофимчук, в феврале большинство российских туристов, которые сами планируют свои путешествия, намерены отправиться в Прагу, Рим, Бангкок, Мюнхен и на Пхукет. Если же говорить о российских направлениях, здесь лидируют Москва, Санкт-Петербург, Минеральные Воды, Сочи, Казань и Калининград.

На 8 Марта большинство россиян хотят направиться в Париж, Рим, Амстердам и Мюнхен, а из местных направлений можно выделить Сочи, Минеральные Воды, Москва и Санкт-Петербург.

— Средняя стоимость авиабилета за границу на период февральских праздников составляет 20 700 рублей (туда-обратно), по России — 8700 рублей (туда-обратно), — добавил Трофимчук.

Как отметили в OneTwoTrip, для путешествий на поезде россияне выбирают Москву, Санкт-Петербург, Волгоград, Сочи, Казань и Нижний Новгород, а к 23 Февраля специалисты ожидают роста спроса на поездки по Золотому кольцу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров