Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 февраля 2018, 01:11

Пентагон: "Искандеры" под Калининградом не нарушают договоры между США и Россией

Фото: ©REUTERS

Фото: ©REUTERS

Размещение в Калининградской области комплексов "Искандер" не нарушает договорённостей между РФ и США. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя пресс-службы Минобороны США Джонни Майкла.

— Хотя это и не нарушает каких-либо двусторонних договоров между США и Россией, развёртывание данных ракет лишь способствует повышению напряжённости между Россией и её соседями, — сказал он в интервью ТАСС.

Как ранее сообщал Лайф, глава Комитета Госдумы РФ по обороне Владимир Шаманов подтвердил, что Россия разместила ракетные комплексы "Искандер" в Калининградской области, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о суверенном праве России размещать вооружения где угодно на своей территории.

Оперативно-тактические комплексы "Искандер-М" предназначены для уничтожения ракетных комплексов, артиллерии, систем залпового огня и прочих наземных целей на расстоянии до 500 километров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров